Заключительные 40 км третьего этапа Тур де Франс пройдут без зрителей

Организаторы велогонки Тур де Франс-2026 призвали зрителей не посещать последние 40 км третьего этапа гонки.
Об этом сообщает пресс-служба "Большой петли".
В понедельник, 6 июля, на третьем этапе Тура-2026 гонщиков ждут 196 км от Граньольерса до Ле-Англе. По ходу этапа спортсмены через Пиренейские горы переберутся из Испании во Францию.
Однако с проведением этапа возникли проблемы из-за лесных пожаров в Пиренеях. Сначала рассматривался вариант сокращения или даже полной отмены третьего этапа, однако в итоге его все же решили провести.
При этом организаторы призвали зрителей из соображений безопасности не посещать последние 40 км этапа. Также последние 40 км не проедет рекламный караван Тур де Франс. Таким образом, перевал Коль-дю-Кальвер и финальный подъем к Ле-Англе гонщики пройдут без поддержки болельщиков на обочине.
Накануне второй этап Тура-2026 в Барселоне выиграл Исаак Дель Торо.