Украина проиграла Казахстану, однако вышла в плей-офф чемпионата Европы по минифутболу

Микола Дендак — 3 июня, 21:26

Сборная Украины по минифутболу уступила Казахстану в третьем матче чемпионата Европы.

Поединок завершился со счётом 3:2. Украинцы быстро пропустили два мяча, однако смогли сократить отставание еще в первом тайме после прямого удара со штрафного.

Однако в начале второго тайма казахи восстановили преимущество в два мяча. Под конец игры Украина смогла снова забить и восстановить интригу. Но этого не хватило, чтобы вырвать хотя бы ничью.

Чемпионат Европы по минифутболу
Групповой этап, группа В
Третий тур, 3 июня

Казахстан - Украина 3:2 (2:1)

Напомним, сборная Украины попала в группу В. В первом матче "сине-желтые" сумели уверенно обыграть Англию (5:2), а во втором минимально одолели Грецию.

Пока у украинцев и казахстанцев по 6 очков. 3 балла у Греции, в Англии — 0, однако они еще сыграют матч между собой. Победа Украины грекам обеспечила им преимущество при равном количестве очков, поэтому "сине-желтые" гарантированно выйдут в следующий этап со второй строчки.

Отметим, что в плей-офф выходят первое и второе место каждой группы и 4 лучшие команды, которые финишируют третьими.