Городинец и Дадерко признаны лучшими спортсменами луны в Украине

Владислав Уткін — 2 июня, 16:44

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета признала стрелка Максима Городинца и тяжелоатлетку Алину Дадерко лучшими спортсменами мая в Украине.

О НОК сообщил на официальном сайте .

Городинец получил награду среди взрослых. Максим стал чемпионом и призером Европы по пулевой стрельбе, скоростная стрельба из пистолета (Осиек, Хорватия). Кроме личной золотой награды, украинец стал обладателем олимпийской лицензии. Еще дважды он взбирался на подиум в командных соревнованиях.

Дадерко стала лучшей юной спортсменкой луны. Алина стала призером чемпионата мира по тяжелой атлетике до 17 лет (г. Лима, Перу). По сумме двоеборья в весовой категории до 59 кг украинка стала второй (184 кг). Также тяжеловес получила серебряную награду в рывке (84 кг) и бронзовую в толчке (100 кг).

Стоит добавить, что награды получили личные тренеры Городинца и Дадерко: Владислав Григоренко и Виктория Шаймарданова соответственно.