Украинская правда

MEGOGO и Warner Bros. Discovery создали украинскую аудиодорожку для каналов Eurosport

Денис Шаховець — 12 мая 2025, 20:50
MEGOGO и Warner Bros. Discovery создали украинскую аудиодорожку для каналов Eurosport
MEGOGO

Медиасервис MEGOGO и Warner Bros. Discovery объявили о запуске первой украинской аудиодорожки для спортивных каналов Eurosport.

Теперь украинцы смогут наслаждаться престижными международными соревнованиями, такими как теннисные турниры Большого шлема, велогонки Гранд-туров, снукер и Олимпийские игры, с комментариями на родном языке.

Начиная с 9 мая 2025 года, трансляции на Eurosport 1 и Eurosport 2 будут локализованы на украинском, а комментировать их будут известные украинские комментаторы, среди которых Екатерина Зинченко, Александр Черненко, Виталий Волочай, Алексей Борисовский, Инна Волочай, Дарья Кузнецова, Евгений Перестенко, Андрей Билык, Антон Топчий и другие.

Штат комментаторов будет увеличиваться в соответствии с появлением новых видов спорта в сетке телеканалов Eurosport. Первое крупное событие с украинским комментарием – Джиро д'Италия, которая началась 9 мая.

Этот шаг является важным для развития украинского спортивного вещания и стал возможным благодаря партнерству с Warner Bros. Discovery и MEGOGO.