Украинская правда

Франция не заметила Уэльс, Ирландия сделала камбэк в игре с Англией: результаты Кубка шести наций

Олексій Погорелов — 1 февраля 2025, 21:14
Матч між збірними Ірландії та Англії
Ірландія – Англія
Getty Images

В пятницу, 31 января, стартовал Кубок шести наций, самый престижный ежегодный турнир по регби.

Соревнования открывали в Париже Франция и Уэльс. "Трехцветные" не оставили ни единого шанса своим соперникам, одержав "сухую" победу со счетом 43:0.

Чуть больше конкурентности было в матче, где Шотландия одолела Италию (31:19). Наиболее интересным противостоянием стал поединок между Ирландией и Англией, где действующий чемпион и победитель последних двух турниров совершил камбэк и победил со счетом 27:22.

Кубок шести наций
1 тур, 31 января-1 февраля

Франция – Уэльс 43:0 (28:0, 15:0)

Шотландия – Италия 31:19 (19:9, 12:10)

Ирландия – Англия 27:22 (5:10, 22:12)

Турнирная таблица после первого тура

Матчи второго тура пройдут через неделю. 8 февраля Италия и Англия будут принимать Уэльс и Францию соответственно, а на следующий день Ирландия пожалует в гости к Шотландии.

Напомним, что в начале января появилась информация о французском регбисте, который перенес сердечный приступ после употребления снюса.

Англія Ірландія Італія регбі Уельс Франція Шотландія Кубок шести націй