Данча не смогла квалифицироваться в основной этап Кубка мира, проиграв 0,09 секунды

В субботу, 25 января, в словенской Рогле в рамках Кубка мира по сноубордингу состоялись квалификации, в которых принимали участие четыре украинца.
У женщин выступали Аннамари Данча, Надежда Гапатин и Вита Боднарук, у мужчин – Михаил Харук.
К сожалению, ни один из украинцев не смог преодолеть квалификацию. Особенно выделяется результат Данчи.
34-летняя спортсменка заняла 18 место. Она не смогла попасть в первую шестнадцатку, место в которой позволило бы ей выступить в основном этапе. Более обидно из-за того, что Данча отстала от 16 места на 0,09 секунды.

Гапатин показала 29-й результат, в то время как Боднарук – 37-й. Харук в свою очередь был дисквалифицирован в мужской квалификации, из-за чего досрочно прекратил борьбу за выход в основной этап.
Напомним, что недавно Аннамари Данча выступала на этапе Кубка мира по сноубордингу в болгарском Банско. Там украинская сноубордистка показала свой лучший результат в сезоне.