Немка Пройсс завершит карьере после масс-старта на Олимпиаде-2026

31-летняя немецкая биатлонистка Франциска Пройсс завершит карьере после масс-старта на Олимпийских играх 2026 года.
Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов.
На этих Играх Пройсс завоевала лишь одну медаль, став бронзовым призером по итогам смешанной эстафеты. Также у нее есть еще одна "бронза", добытая в женской эстафете в Пекине-2022.
Франциска Пройсс выиграла общий зачет Кубка мира по итогам прошлого сезона-2024/25. Кроме того, у неё есть 11 медалей чемпионатов мира, в том числе два "золота", включая личный триумф в преследовании на ЧМ-2025.
Женский масс-старт на Олимпиаде-2026 состоится в субботу, 21 февраля. Гонка начнется в 15:15 по киевскому времени, ни одной из представительниц Украины не удалось выполнить условия квалификации.
