Лыжник, который "отморозил пенис" на Олимпиаде-2022, не поедет на Игры в Милане

Финский лыжник Реми Линдгольм, получивший мировую известность после курьезного инцидента на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, не выступит на Играх в Милане-Кортина.
Об этом сообщает издание The Sun.
Тогда спортсмен получил серьезное переохлаждение во время марафонской гонки на 50 км, которая из-за экстремальных погодных условий была сокращена почти вдвое. Линдхольм признавался, что из-за мороза в минус 17 градусов больше всего пострадал пенис, а боль после согревания была "невыносимой".
Несмотря на резонанс в медиа и даже неожиданные рекламные предложения, карьера спортсмена столкнулась с новыми трудностями. В прошлом году он получил стрессовый перелом крестцовой кости, что заставило его надолго прекратить тренировки и пройти сложную реабилитацию.
Хотя Линдгольм сумел вернуться к соревнованиям в этом сезоне, тренерский штаб сборной Финляндии не включил его в состав на зимнюю Олимпиаду-2026.
Ранее сообщалось, что организаторы Олимпиады-2026 предотвратили махинации прыгунов на лыжах, которые кололи витамины в зону паха, чтобы иметь лучшую подъемную силу в полете.
