Хорошо проехал, - президент Швейцарии поздравил самого молодого украинца с дебютом на ОИ-2026

Украинского горнолыжника Дмитрия Шепюка поздравил с дебютом на Олимпийских играх 2026 года президент Швейцарии Ги Пармелен.
Об этом 20-летний спортсмен рассказал в интервью Суспільне Спорт.
Самый молодой олимпиец мужской части сборной Украины впервые выступил в даунхилле - скоростном спуске с вершины, заняв 33 место.
Выступление смелого украинца вызвало восхищение у президента Швейцарии.
"Сразу приехал на самую сложную трассу. Но я с этим справился, показал хорошую езду. Даже президент Швейцарии подошел к нам с Тимофеем Ершовым, нашим тренером, и сказал: "Малыш, хорошо проехал". Люди только начинают в 25, а я в 20 еду в Бормио даунхилл!", - рассказал Шепюк.
Отметим, что Дмитрий Шепюк стал самым молодым горнолыжником в даунхилле, которые соревновались на Олимпийских играх 2026.
Следующий старт с участием украинского горнолыжника Дмитрия Шепюка в мужском супергигантском слаломе состоится в среду, 11 февраля.
Следите за самыми интересными событиями пятого соревновательного дня на Олимпийских играх 2026 в текстовой онлайн-трансляции.
