Потенциальный соперник Костюк: Обидчица Свитолиной сенсационно проиграла в четвертьфинале Олимпиады

Владислав Уткін — 31 июля, 18:54

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова (10) потерпела поражение от словачки Анны Каролины Шмидловой (67) в четвертьфинале Олимпиады-2024 в одиночном разряде.

Поединок длился 1 час 29 минут и завершился со счетом 6:4, 6:2. Крейчикова совершила только один эйс, допустила пять двойных ошибок и использовала 2 из 7 брейкпойнтов.

Олимпийские игры-2024
Париж, Франция
1/4 финала, 31 июля

Анна Каролина Шмидлова (Словакия) - Барбора Крейчикова (Чехия) 6:4, 6:2

В полуфинале Шмидлова сыграет против победительницы пары Марта Костюк (Украина) – Донна Векич (Хорватия). Начало матча украинки и хорватки - не раньше 21:30 по киевскому времени.

Марта осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде. Напомним, что именно Крейчикова выбила Элину Светолину из соревнования на предыдущей стадии.

Марта Костюк Барбора Крейчикова Еліна Світоліна Анна Кароліна Шмідлова Олімпійські ігри-2024 Олімпіада-2024