Билодид: Боль, разочарование, несбыточная мечта

Станіслав Лисак — 31 июля, 09:50

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид заявила, что не осуществила свою мечту, уступив 1/8 финала Олимпийских игр-2024.

Об этом украинка написала в своем Instagram.

"Все может разрушиться в секунду, все. Боль, разочарование, несбыточная мечта. Я безгранично благодарна нашим людям за невероятную поддержку.
Я в шоке, какое количество людей меня поддержало в трудную минуту. Это бесценно, когда люди с тобой не только, когда ты на пьедестале, но и в моменты отчаяния. Вы — невероятные. Вы даете мне силы и веру в будущее. Спасибо, спасибо, спасибо", — написала Билодид.

Напомним, Билодид из-за дисквалификации проиграла двукратной чемпионке мира Харуке Фунакубо из Японии на Олимпиаде.

В весовой категории Белодид (до 57 кг, — прим.) золото Олимпийских игр-2024 завоевала канадская дзюдоистка японского происхождения Криста Дегучи, победившая в финале кореянку Мими Хух.

Обидчица Белодид Фунакубо оказалась сильнее бразильянки Рафаэла Сильвы в поединке за бронзу. Еще одной бронзовой медалисткой стала француженка Сара-Леони Сизик, одолевшая грузинку Этери Липартелиани.