Украинская правда

Донченко признался, согласился бы он провести бой против Амосова

Софія Кулай — 2 октября 2026, 08:52
Донченко признался, согласился бы он провести бой против Амосова
Тренування Донченка з Амосовим
Instagram

Украинский боец UFC в полусреднем весе Даниил Донченко (15-2) заявил, что не выйдет в октагон против своего земляка Ярослава Амосова (30-1).

Об этом он высказался в интервью BFL PRO.

"Да нет-нет-нет. Не возьмем, 100 процентов. Зачем? Нас только двое сейчас в одной весовой категории. Нет, такого не будет. Да и они не будут. Ярик чуть старше, чуть выше, поэтому пусть он там, а я буду смотреть, как он там тух-тух", – ответил Донченко.

В своём последнем поединке 5 сентября 2026 года Донченко победил единогласным решением судей Пунахеле Сориано. В своём следующем бою молодой "перспективный боксёр" хочет встретиться с 39-летним Даниэлем Родригесом, которому уже бросил вызов.

В то время как Амосов в мае 2026 года в доминирующем стиле победил испанца Хоэля Альвареса, задушив соперника уже во втором раунде.

Недавно Ярослав признался, что уже узнал имя своего следующего соперника, но не стал раскрывать его имя.