Украинская правда

Махачев в первом же раунде одолел Карнейро удушающим приемом

Олексій Погорелов — 19 января 2025, 08:34
Махачев в первом же раунде одолел Карнейро удушающим приемом
Ренато Мойкано та Іслам Махачев
Getty Images

Главным событием шоу UFC 311, которое проходило минувшей ночью в Лос-Анджелесе, стал поединок между чемпионом промоушена в легком весе Исламом Махачевым (27-1) и претендентом Ренато Мойкано (20-6-1).

Бразильский андердог стал поздней заменой в этом бою, поскольку чемпион должен был драться с Арманом Царукяном. Однако армянин не смог выйти на поединок из-за травмы.

Махачев воспользовался главной слабостью Мойкано, а именно борьбой. Причем все произошло очень быстро.

Уже в первом же раунде 33-летний чемпион провел сопернику удушающий Д'Арсе и заставил его сдаться – бразильца хватило всего на четыре минуты.

Ислам Махачев в четвертый раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе, что стало новым рекордом в данной весовой категории.

До этого он дважды победил Алекса Волкановски и однажды Дастина Порье.

Напомним, что чуть ранее состоялся бой, в котором Мераб Двалишвили защитил статус чемпиона, победив Умара Нурмагомедова.