Шайба за 2 секунды до сирены вывела Виннипег во второй круг Кубка Стэнли

В ночь с 4 на 5 мая состоялся один матч в рамках плейоф Национальной хоккейной лиги.
Виннипег в эпическом поединке одолел Сент-Луис и выбил соперников из розыгрыша Кубка Стэнли.
"Блюз" уверенно начали игру, забросив сразу две шайбы в первом периоде. Во второй 20-минутке Виннипег отквитал одну шайбу, однако за 30 секунд до сирены Сент-Луис восстановил преимущество на табло.
Настоящая драма развернулась в решающем периоде, где Джетс за две минуты до завершения поединка сократили отставание, а за две секунды до финальной сирены забросили третью шайбу и перевели игру в овертайм.
В дополнительном тайме Виннипег сумел забросить четвертую, победную шайбу, которая и вывела их во второй круг Кубка Стэнли.
НХЛ-2024/25 – Кубок Стэнли
5мая, 7 матч
Виннипег – Сент-Луис 4:3 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0, 1:0)
В следующем круге Виннипег встретится с Далласом, который оказался сильнее Колорадо.
Сетка Кубка Стэнли-2025

Отметим, что накануне состоялся финал юношеского чемпионата мира, победителем которого стала Канада.
Также сборная Украины завершила выступления на чемпионате мира по хоккею 1A, украинская команда была близка к выходу в элитный дивизион, однако в решающем поединке потерпела поражение от Японии.
