Украинская правда

Трамп позвонил сборной США перед игрой с Канадой

Руслан Травкін — 21 февраля 2025, 01:03
Трамп позвонил сборной США перед игрой с Канадой
Дональд Трамп
Скриншот

Президент США Дональд Трамп сделал звонок хоккейной команде страны накануне финала Турнира четырех наций против Канады. Он заявил, что не сможет присутствовать на игре, но пожелал успехов и напомнил о своем желании сделать эту страну 51-м штатом.

Об этом он написал в соцсети Truth Social.

"Я подбодрю команду в сегодняшнем матче с Канадой, которая со значительно более низкими налогами и значительно более сильной безопасностью когда-то, возможно, скоро станет нашим ценным и очень важным 51-м штатом", – заявил глава Белого дома.

Тренер сборной США Майк Салливан назвал разговор с Трампом большой честью, поскольку президент "оставил политику в стороне и нашел время поговорить с игроками", сообщает пресс-служба НХЛ.

Хоккеисты соединенных штатов добавили, что разговор длился около 5 минут, а глава государства пообещал им, что обязательно просмотрит игру в прямом эфире.

Турнир проводится на фоне политического напряжения между США и Канадой. Дональд Трамп несколько раз публично заявлял, что "Канаде лучше стать 51-м штатом США".Первые четыре игры состоялись в Монреале (Канада), решат три – в Бостоне.

Финал Турнира четырех наций состоится сегодня, 21 февраля, в 3:00 по киевскому времени на арене "ТД Гарден".

США и Канада встречались во 2 туре, американцы одержали убедительную победу (1:3), тем самым обеспечив себе место в финале. За первые 9 секунд встречи произошло сразу три драки.

Напомним, ранее легенда мирового хоккея Доминик Гашек заявил, что Трамп сейчас делает все, чтобы Украина потеряла свои территории.

політика Дональд Трамп Збірна США з хокею Збірна Канади з хокею хокей Турнір чотирьох націй