Скандальный гол, которого могло и не быть: как действия Беннетта из Флориды остались безнаказанными

В ночь на 13 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Флорида одержала волевую победу над Бостоном со счетом 3:2, уступая после первого периода 0:2.

Одну из шайб забросил нападающий Пантерз Сэм Беннетт. Однако вокруг его гола в соцсетях разгорелся яростный скандал. Все потому, что перед взятием ворот Беннетт толкнул хоккеиста соперника Чарли Койла на голкипера.

Видео

В конце концов, гол был засчитан. НХЛ аргументировала это решение тем, что толчок Койла и его контакт с Джереми Свейменом не помешали вратарю сыграть на своей позиции.

Но этого эпизода могло и не быть, поскольку в предыдущей игре Сэм намеренно ударил в челюсть Брэда Маршана и должен был получить наказание от НХЛ, однако этого не произошло.

Но сам игрок не считает, что совершил что-то противоправное в ситуации с Брэдом.

"Очевидно, что в этой игре я не пытался ударить его по голове, как все говорят. Остальные люди могут иметь другое мнение. Я просто готовился к тому, что он может ударить меня".

У меня не было времени подумать о том, чтобы ударить его по голове. Люди могут смотреть на это как угодно. Это хоккей в плей-офф. Будут трудные игры. Конечно, досадно, что он получил удар, но я думаю, что это только хоккей", - сказал Беннет в послематчевом интервью на TNT.

Следует отметить, что это не первый случай в карьере 27-летнего форварда. Буквально в прошлом году он в похожем стиле ударил хоккеиста Торонто и тоже не был наказан.

Что ж, инцидент уже произошел и Флорида обеспечила себе комфортный счет в серии (3:1). До выхода в четвертьфинал Пантерз предстоит выиграть еще один раз, и следующий поединок команда проведет уже 15 мая у себя дома.

Поэтому остается только надеяться, чтобы нам в итоге не пришлось говорить, что эта скандальная победа стала решающей.