Швейцария безоговорочный лидер, США и Швеция на грани вылета: турнирные таблицы ЧМ-2026

Завершился 7 игровой день на чемпионате мира по хоккею.
В группе А национальные сборные провели разное количество матчей, а вот в группе В у каждого коллектива по четыре игры.
Швейцарцы перед домашней публикой выиграли пять встреч. Сейчас "Нати" имеют лучшую атаку (26 шайб) и лучшую защиту (5 шайб) турнира.
Столько же пропустили и Финляндия, но "Суоми" сыграли на один поединок меньше.
Сборная США, которая прибыла на планетарное первенство в статусе чемпиона мира, за 4 матча набрала всего 5 очков.
Аустайдерами являются немцы – 1 очко, Великобритания вообще не набрала зачетных баллов. Преимуществом сборной Германии является то, что она не вылетит, ведь является хозяином ЧМ-2027.
Турнирная таблица группы А

В параллельной группе лидерство делят канадцы и словаки – 11 очков за 4 игры. Чехия третья – 10 баллов.
Норвегия выстояла против канадцев в основное время, что позволило обойти Швецию в борьбе за последнюю путевку в плей-офф. Скандинавское дерби состоится 23 мая.
Главным аутсайдером являются итальянцы. "Скуадра" за 4 тура очков не набрала и забросила лишь 2 шайбы.
Турнирная таблица группы В

Напомним, с календарем и результатами матчей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.