Эдмонтон сократил счет в финале Кубка Стэнли с Флоридой до минимума

— 19 июня, 06:49

Эдмонтон Ойлерз выиграл 5-й матч финальной серии Кубка Стэнли во Флориде Пантерз. Итоговый счет встречи . 5:3.

Клуб из Канады к 5-й минуте второго периода забросил 3 шайбы, после чего Пантеры смогли отквитать гол. После чего команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Вторая 20-минутка завершилась со счётом 4:2.

На 5-й минуте последнего периода Флорида сократила счет до минимума, но Макдевид за 19 секунд до завершения основного времени забросил в пустые ворота и установил итоговый счет. 5:3 и серия переезжает в Канаду.

Коннор Макдэвид набрал в матче 3 очка (2+1) и в целом за плей-офф имеет 41 результативный балл. Больше в истории набирали только легендарные Уэйн Грецкий (43 - 1987/88, 47 - 1984/85) и Марио Лемье (44 - 1990/91).