Украинские гимнастки квалифицировались в финал командных соревнований с обручем на Кубке мирового вызова

Станіслав Лисак — 12 июля, 22:19

Сборная Украины по художественной гимнастике вышла в финал проходящих в Румынии командного соревнования с обручем после первого дня Кубка мирового вызова Клуж-Напока-2024.

Украинки в составе Марии Высочанской, Дианы Баевой, Алины Мельник, Киры Ширыкиной и Валерии Переметы заработали 36,850 баллов и заняли пятое место. В многоборье украинская команда также занимает промежуточную пятую позицию.

Что касается индивидуального первенства, то Таисия Онофрийчук стала первой запасной в финалах с обручем и мячом, также она занимает 9 промежуточную позицию в многоборье. Другая украинская грация Лейла Юсифзаде занимает 25 место в многоборье. Отметим, что Юсифзаде это первый старт такого уровня в карьере.

Завтра, 13 июля, украинские гимнастки сразятся в квалификации с булавами, лентой и 3 лентами/2 мячами. Также будут определены призеры многоборья.

Накануне Онофрийчук завоевала две бронзовые награды на этапе Кубка мира в итальянском Милане.