Украинская правда

Украина будет представлена в четырех личных финалах на чемпионате Европы-2025

Олександр Булава — 6 июня 2025, 20:50
Украина будет представлена в четырех личных финалах на чемпионате Европы-2025
Таїсія Онофрійчук
Instagram

На чемпионате Европы 2025 года по художественной гимнастике, который проходит в эстонском Таллинне, завершились квалификационные соревнования.

В первый день континентального первенства Таисия Онофрийчук отобралась в финал по упражнениям с обручем и мячом. Сегодня, 6 июня, Онофрийчук и Полина Карика вышли в еще три финала.

Таисия заняла первое место в упражнении с булавами и второе с лентой. В то же время Карика с седьмого места отобралась в финал упражнения с булавами.

Также обе украинки будут выступать в финале личного многоборья. Онофрийчук стала первой по сумме трех лучших выступлений квалификации, Карика заняла десятое место.

Расписание финалов

  • 09:30, 7 июня. Личное многоборье: Таисия Онофрийчук, Полина Карика
  • 12:10. 8 июня. Обруч, мяч: Таисия Онофрийчук
  • 13:20. 8 июня. Лента: Таисия Онофрийчук, Полина Карика
  • 13:20. 8 июня. Булавы: Таисия Онофрийчук, Полина Карика

Напомним, что Таисия Онофрийчук и Полина Карика устроили украинское дерби за третье место Европейского Кубка.

Ранее стало известно, что украинские юниорки завоевали две медали Европейском Кубке в Баку.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік