Женская сборная Украины по футзалу проиграла Франции в отборе к ЧМ-2025

Олег Дідух — 16 октября, 19:07
АФУ

Женская сборная Украины по футзалу по поражению стартовала в квалификации к первому в истории чемпионату мира среди женщин, который состоится в 2025 году на Филиппинах. В первом туре отбора украинки в чешском Теплице на арене SPORTARENA Teplice проиграли команде Франции со счетом 1:3.

Украинки дважды пропустили до перерыва. Гол Снежаны Воловенко в начале второго тайма подарил надежду на камбэк, однако третий гол француженок под конец похоронил интригу в матче.

Отбор на ЧМ-2025, женщины

1 тур, 16 октября

Украина – Франция – 1:3 (0:2)

Голы: 0:17 Альбербид, 0:216 Атаманюк, 1:223 Воловенко, 1:339 Биттерлин

Завтра, 17 октября, Украина сыграет с Северной Ирландией (начало матча – в 17:00 по Киеву), а 19 октября в 20:00 – с Чехией. Победитель квартета пройдет в элитном раунде отбора на чемпионат мира 2025 года.

Напомним, в начале октября мужская сборная Украины в матче за бронзу чемпионата мира обыграла Францию 7:1 .

Жіноча збірна України з футзалу Збірна Франції з футзалу Чемпіонат світу 2025 з футзалу