Лисенчук прокомментировал поражение сборной Украины в матче против Бразилии

Андрій Яросименко — 3 октября, 07:20
Геннадій Лисенчук
УАФ

Бывший главный тренер сборной Украины по футзалу Геннадий Лисенчук считает, что "сине-желтые" не заслуживали поражения в полуфинальном матче чемпионата мира 2024 против Бразилии.

Его слова передает Sport.ua.

"На мой взгляд, украинская сборная заслуживала лучшей доли. По крайней мере, не проиграть в основное время. Была выбрана правильная тактика на игру, которая базировалась на быстрых перемещениях после потерь мяча латиноамериканцами.

Жаль только, что выйдя вперед в конце первого тайма, ребята растратили это преимущество сразу после перерыва. Думаю, это был обычный сбой в действиях хорошо отрегулированного механизма.

А дальше были качели, когда соперники поочередно создавали голевые моменты. Считаю, что украинцы были ближе к голу. Досадно проигрывать в матче, где у украинской сборной многое получалось. Надеюсь, что она войдет в историю, если возобладает в поединке за бронзовые медали", – сказал специалист.

Отметим, что Украина во второй раз в истории играла в полуфинале чемпионата мира по футзалу. Впервые это удалось в 1996 году, тогда "сине-желтые" заняли 4 итоговое место, проиграв полуфинал и матч за бронзовые награды.

В матче за третье место Украина сыграет против неудачника в паре Аргентина – Франция. Матч пройдет завтра, 3 октября, в 18.00 по киевскому времени.

Бронзовый и золотой финалы пройдут в один день – 6 октября. Сборная Украины сразится за медали в 15:30 по киевскому времени, а "селеасо" впервые за 12 лет попытаются завоевать титул чемпионов мира по футзалу в 18:00.