Украина разгромно проиграла Аргентине в стартовом матче на чемпионате мира

Руслан Травкін — 15 сентября, 19:41
FIFA

В воскресенье, 15 сентября, сборная Украины по футзалу провела стартовый поединок на чемпионате мира 2024 года. "Сине-желтым" противостояла национальная команда Аргентины.

Коллектив Александра Косенко довольно неплохо начал игру. Украина играла агрессивно, что позволило первым открыть счет – отличный удар реализовал Шотурма.

За минуту до окончания первого тайма Аргентина из-за шестого фола украинцев получила право на пенальти. К сожалению, Сухов не сумел отразить удар Арриеты. Через 20 секунд после этого "альбиселесте" стали лидерами – Браде пяткой замкнул прострел Гауно.

На первой минуте второго тайма Роса удвоил преимущество аргентинцев. После этого встреча на несколько минут успокоилась. "Сине-желтые" начали разыгрывать пятого. Вратарь Сухов совершил ошибку, что позволило Борруто отличиться в пустые ворота. Через минуту Арриета оформил дубль. К концу игры аргентинцы сумели забить еще дважды.

Чемпионат мира-2024 – футзал
Группа С, 1 тур, 15 сентября

Аргентина – Украина 7:1 (2:1)

Голы: 0:1 – Шотурма (16), 1:1 – Ариетта (19), 2:1 – Браде (20), 3:1 – Роса (21), 4:1 – Борруто (30), 5:1 – Ариетта (32), 6:1 – Алемани, 7:1 – Борруто (40)

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане. В другом матче группы С Афганистан в результативном поединке обыграл Анголу (6:4). Следующий матч Украина проведет 18 сентября – соперником будет Ангола. 21 сентября команда Косенко сыграет против Афганистана.