Косенко прокомментировал сложную победу над Нидерландами в 1/8 финала ЧМ-2024

Руслан Травкін — 24 сентября, 20:05
Олександр Косенко
FIFA

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко подвел итоги игры против Нидерландов в 1/8 финала ЧМ-2024. "Сине-желтые" одержали непростую победу (3:1) и завоевали путевку в четвертьфинал.

Слова наставника приводит Ассоциация футзала Украины.

"Очень ответственный матч. Возможно, где-то не очень зрелищный получился, но чрезвычайно напряженный. Я благодарю ребят, которые выдержали это давление чемпионата мира. Было действительно очень тяжело.

Нидерланды очень крепкая и хорошая команда, но очень хорошо, что мы проявили характер. Это очень важно для будущего.

Для нас это было действительно важно. Поскольку в предыдущих матчах после пропущенного мяча сразу проседали и пропускали или просто допускали моменты у своих ворот. Но хорошо, что сегодня мы и этот удар выдержали. Это важно как для результата, так и для нашей команды на будущее", – сказал Косенко.

В четвертьфинале Украина сыграет против победителя противостояния между Испанией и Венесуэлой. Поединок 1/4 финала состоится 29 сентября в Ташкенте.

Ранее первым четвертьфиналистом мирового первенства стала Бразилия, разгромившая Коста-Рику.