Украинская правда

Жеваго назвал стратегическую цель Ворсклы на следующий сезон

Олександр Булава — 7 июля 2025, 21:19
Жеваго назвал стратегическую цель Ворсклы на следующий сезон

Почетный президент полтавской Ворсклы Константин Жеваго подытожил провальный сезон-2024/25 и назвал планы на будущее.

Цитирует функционера пресс-служба клуба.

"Мы не смогли сохранить прописку в Украинской Премьер-Лиге, уступив в переходных матчах. Это произошло впервые с 1996 года и, несомненно, вызвало широкий резонанс в футбольном сообществе. И это абсолютно неприемлемый результат для коллектива клуба и для меня лично, учитывая достижения и успехи клуба в течение последних как минимум 20 лет. Пришло время для анализа ситуации, поиска причин", – сказал он.

Жеваго заявил, что целью клуба на следующий сезон – является возвращение в элиту украинского футбола.

"Наша стратегическая цель – возвращение в элиту украинского футбола, Премьер-Лигу, уже по итогам этого сезона. Это амбициозная и непростая задача, ведь многие команды планируют бороться за выход в УПЛ. Но эта поставленная задача абсолютно реалистична, даже в условиях, связанных с военным положением в стране, и, внутренним состоянием всех, кому не безразлична Ворскла: игроков, тренеров, болельщиков, руководителей клуба и его владельцев", – отметил функционер.

Ранее сообщалось, что Жеваго собирается оставить свою должность и отойти от футбольных дел. Однако впоследствии в Ворскле опровергли данную информацию.