Аканджи: Всегда, когда мы играем против Арсенала, они ищут жестокую игру.

Володимир Кук — 23 сентября, 21:51
Мануель Аканджі
Transfermarkt

Защитник Манчестер Сити Мануэль Аканджи подверг критике Арсенал за то, что в очных матчах "канониры" выходят с мыслями о ничьей, а не победе.

Его слова передает NBC Sport.

"Вот чего они ищут. Всегда, когда мы играем против них, они ищут именно этого. Драмы. Жесткой игры в единоборствах, защиты, 11 игроков в своей штрафной, а затем выхода на стандарты и попытки забить гол. Это сработало для них, если они довольны одним очком, мы нет, мы пытались получить больше, но это то, чем они довольны.

Вот чего они в итоге добиваются. Мы должны защищаться, потому что в каждой дуэли, в каждом назначенном штрафном ударе, они падали на газон. Один из их игроков подошел к вратарю и попросил его лечь на газон и т.д.

Я имею в виду, что мы ничего не можем с этим поделать. В конце концов судья должен контролировать ситуацию в течение всего сезона, контролировать эти ситуации. Но да, больше мы ничего не можем с этим поделать", - сказал Аканджи.

Вчерашний поединок между Сити и Арсеналом завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Лондонцы пропустили быстрый гол, но смогли не только отыграться, но выйти вперед еще до перерыва. Впрочем, в конце первого тайма "канониры" остались в меньшинстве из-за изъятия Леандро Троссара.

Весь второй тайм Сити провисел на воротах Арсенала, но "горожане" забили лишь в компенсированное время с 28-го удара в сторону ворот Давида Раи.