Заря расписала мировую с Вересом в 28 туре УПЛ

Владислав Уткін — 13 мая, 19:51

Луганская Заря расписала ничью с ровенским Вересом в матче 28 тура чемпионата Украины по футболу. Поединок завершился со счётом 1:1.

Первыми забили луганчане на 9 минуте. Александр Яцик протиснул оборону соперника, ворвался в штрафную и не оставил шансов для голкипера Вереса.

Во втором тайме ровенчане сумели сравнять счет. На 70-й минуте Виталий Дахновский сделал неожиданный навес, а Дмитрий Шастал с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот.

Чемпионат Украины — УПЛ
28 тур, 13 мая

Заря - Верес 1:1 (1:0)

Гол: 1:0 - Яцик 9, 1:1 - Шастал 70

Заря : Сапутин, Вантух, Джордан, Бутко, Кирюханцев (Горбач 68), Башич, Антюх, Мышнев (Мичин 68), Яцик, Герреро, Ндур (Азиангбе 62)

Вереск : Ющишин, Смеян, Вовченко, Курко, Гакман, Кучеров, Клец (Повар 86), Владислав Шарай (Шастал 46), Сикейра (Янаков 81), Дахновский, Гайдучик (Морозко 64)

Предупреждение : Вантух 55

Следовательно, Заря занимает комфортное 8 место в турнирной таблице. В следующем матче луганчане сыграют против черкасского ЛНЗ.

У Вереса ситуация гораздо более интересная. Команда идет 14-й и находится в зоне переходных матчей. Уровняне имеют преимущество над Минаем, который занимает место в зоне вылета, всего в 2 очка. В последних двух турах чемпионата Верес сыграет против Александрии и харьковского Металлиста 1925 года.

Напомним, в предыдущих матчах игрового дня житомирское Полесье на выезде минимально победило криворожским Кривбассом (1:0), а ЛНС одолел кузнечный Колос (1:3).