Нагельсманн объяснил ничью со сборной Украины

Олександр Булава — 4 июня, 01:11

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн считает, что его команде не хватило реализации в матче против Украины (0:0)

Об этом он рассказал в послематчевом комментарии.

"Конечно, мы все хотим побеждать в каждом матче. Но для меня самое главное – иметь команду на футбольном поле. В официальных поединках я ожидаю от игроков большего, но и сегодня вы тоже видели хорошую игру от сборной Германии.

Первые 20 минут были хорошими. Хороший прессинг. В Украины очень хорошие футболисты, которые только в конце первого тайма начали создавать свои моменты. Думаю, если бы нам удалось забить один мяч, мы бы забили и второй, и третий.

Во втором тайме мы повысили давление. 15—20 минут они не могли выйти из своей штрафной. Отмечу блестящую игру вратаря соперника. То, что мы не забили - это не только фортуна "сине-желтых", но и хорошая игра украинской команды в обороне", - рассказал Нагельсманн.

Напомним, товарищеский матч между командами завершился нулевой ничьей.

На групповом этапе континентального первенства украинцы сыграют против Бельгии, Словакии и Румынии. Соперниками немцев будут команды Шотландии, Венгрии и Швейцарии.