Металлист 1925 в дебютной игре Ван Леувена разгромно уступил Вересу, ЮКСА разгромила Кудровку в третьем раунде Кубка Украины

Андрій Яросименко — 22 августа, 18:55
УПЛ

В четверг, 22 августа, состоялся матч третьего раунда Кубка Украины 2024/25, в котором сошлись Кудровка и ЮКСА.

Тарасовский клуб разбил соперников из Кудровки со счетом 4:0. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом "крестоносцев", казалось, что есть шансы отыграться, но с начала второй половины игры гости активно прессинговали, Матеус Фого оформил дубль на 57 и 64 минутах, а Роман Дебелко окончательно закрыл шансы Кудровки на победу, забив гол на 74 минуте.

В еще одном матче Металлист 1925 принимал Верес. Дебют для Патрика ван Леувен получился чрезвычайно неудачным. Его подопечные разгромно уступили представителю УПЛ — 0:4

Кубок Украины
Третий этап, 22 августа

ЮКСА — Кудровка 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 — Гоуларт 29, 2:0 — Фого 57, 3:0 — Фого 64, 4:0 — Дебелко 74

Металлист 1925 — Верес 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 — Луан 7, 0:2 — Степанюк 10, 0:3 — Гайдучик 67, 0:4 — Шарай 89

Напомним, в преддверии второлиговый Пробой сенсационно выбил представителя УПЛ Ингулец из Кубка Украины. Заря разбила Олимпию, сумская Виктория победила Минай, а Карпаты разгромили Черноморец.

Следующим этапом турнира станет 1/8, где 8 победителей третьего предварительного этапа встретятся с 8 командами с самым высоким рейтингом по результатам прошлого сезона. Базовая дата матчей - 30 октября.

Финальный матч Кубка Украины сезона-2024/2025 запланирован на 14 мая 2025 года. Место проведения поединка за титул должно определить Исполком УАФ.

Верес Кубок України Металіст 1925 Патрік ван Леувен ФК ЮКСА Кудрівка Кубок України з футболу