Украинская правда

Буковина договорилась об аренде полузащитника ЛНЗ

Сергій Шаховець — 17 июня 2026, 10:27
Буковина договорилась об аренде полузащитника ЛНЗ
В’ячеслав Танковський
https://www.instagram.com/slava_tankovskiy/

Центральный полузащитник черкасского ЛНЗ Вячеслав Танковский начнет новый сезон в Буковине.

Об этом сообщает ТаТоТаке.

По информации источника, черновицкий клуб договорился о годовой аренде опытного полузащитника. Контракт Танковского с ЛНЗ истекает в 2027 году, и оба клуба разделят расходы на содержание футболиста.

В прошлом сезоне Танковский сыграл за "фиолетовых" 20 матчей, в которых забил 1 гол и отдал одну голевую передачу. За время своей футбольной карьеры воспитанник Шахтера выступал за Мариуполь, Зорю, Арсенал, Металлист, Днепр-1 и Полесье.

В начале 2025 года Вячеслав присоединился к ЛНЗ. С тех пор полузащитник провел 33 матча, забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу. В 2017 году Танковский был вызван в национальную сборную Украины, но так и не дебютировал за "сине-желтых".

Напомним, что по итогам сезона-2025/26 Буковина стала чемпионом Первой лиги и вернулась в УПЛ после 32-летнего перерыва. Ранее сообщалось, что Буковина заинтересована в трансфере левого полузащитника Балкани Альмира Криезиу.