Рэтклифф: Не думаю, что Реал бы назначил главным тренером Мойеса

Миноритарный владелец Манчестер Юнайтед сэр Джим Рэтклифф критически высказался относительно назначения Дэвида Мойеса на должность главного тренера команды в 2013 году.
Бизнесмен пообщался с The Times.
"Слушайте, мне нравится Дэвид Мойес, но прийти после сэра Алекса, который 13 раз выигрывал АПЛ – очень трудно. Он никогда не тренировал великих игроков и ничего не выигрывал.
Не думаю, что Реал сделал бы такой выбор в отношении главного тренера. Если вы взглянете на прошлых тренеров, то поймете, что клуб не всегда делал идеальный выбор. Важно было найти идеального генерального директора, потому что Манчестер Юнайтед – лучший клуб мира. Но они этого не сделали и ошиблись", – считает Рэтклифф.
Напомним, Мойес возглавлял "манкунианцев" с 2013 по 2014 год, выиграв за это время Суперкубок Англии.
Ранее боссы Манчестер Юнайтед определились с судьбой легендарного "Олд Траффорд".