Счет не совсем отвечает тому, что было на поле: Пономарев — о разгроме Оболони

Руслан Травкін — 11 августа, 20:09

Наставник львовского Руха Виталий Пономарев поделился впечатлениями от победы над Оболонью (4:0) во втором туре УПЛ.

Его слова приводит пресс-служба команды.

"Это ожидаемо была сложная для нас игра, и счет, возможно, не совсем соответствует тому, что было на поле. Сегодня не было много зрелищного футбола, а преобладала борьба обеих команд. Не могу сказать, что Движение переиграло Оболонь на четыре гола. Играть в Киеве против этой команды всегда тяжело.

Оболонь в первом тайме диктовала свои условия на поле. При обороне они хорошо прессинговали, а когда владели мячом, то использовали дальние передачи для построения атак. Не все наши футболисты выполняли установку на этот матч в начале игры, потому была определенная нервозность в командных действиях. Мы использовали свои моменты, а соперник – нет. В перерыве об этом был разговор и удалось несколько изменить игру – чаще выходить из обороны через Притул и Федор, качественнее контролировать мяч.

К сожалению, сейчас у нас много травмированных футболистов. Это повреждения, которые игроки получали в игровых единоборствах на тренировках – никакой мышечной травмы во время сборов у ребят не было. Досадно, что эти игроки сейчас не могут нам помочь, но это футбол, поэтому такие моменты являются нормой. У нас достаточно качественных футболистов, которые могут заменить травмированных игроков. Клуб должен иметь хорошую скамейку для замены недоступных игроков без потери качества, чтобы не было незаменимых футболистов.

Сейчас наша задача – выигрывать каждый матч. У нас еще не до конца сформирована команда, готовая решать серьезные задачи", — сказал Пономарев.

Движение в сезоне 2023/2024 финишировало на шестой строчке.