Украинская правда

Вингер сборной Украины может покинуть Трабзонспор – турецкие СМИ

Олег Дідух — 29 апреля 2026, 17:37
Вингер сборной Украины может покинуть Трабзонспор – турецкие СМИ
Олександр Зубков
Getty Images

Вингер сборной Украины Александр Зубков может покинуть Трабзонспор в конце текущего сезона.

Об этом сообщает HT Spor.

По их информации, у Зубкова возникли определенные сложности личного характера, которые побуждают его на потенциальный уход из клуба. Украинец проведет встречу с руководством Трабзонспора, чтобы определиться с будущим.

Ожидается, что руководство турецкого клуба будет готово отпустить Зубкова, если получит предложение, не меньшее той суммы, которую Трабзонспор заплатил Шахтеру за игрока в феврале 2025 года - 6 миллионов евро.

В текущем сезоне на счету Зубкова 3 гола и 11 ассистов в 33 матчах за Трабзонспор во всех турнирах. Его контракт действует до лета 2029 года, трансферная стоимость оценивается в 7 миллионов евро.

Ранее главный тренер Трабзонспора Фатих Текке заявил, что у него нет альтернативы Зубкову в распоряжении.