Зубков: У меня двойная мотивация на матч с Шахтером

Полузащитник АЕКа Александр Зубков поделился ожиданиями от встречи с Шахтером в Лиге чемпионов, подчеркнув особое значение этого противостояния.
Об этом он заявил в комментарии клубному каналу.
"Впервые сыграю против Шахтера. У меня двойная мотивация. Будет приятно сыграть против "Шахтера", – цитирует Зубкова SDNA.
Футболист также отметил, что стремится помогать АЕКу голами и результативными передачами. По его словам, возможность играть против лучших команд на известных стадионах – особый опыт.
Отдельно Зубков рассказал о трудностях, с которыми сталкивается Шахтер из-за постоянных переездов. Путешествия на самолете и автобусе могут длиться до десяти часов, что затрудняет восстановление игроков после матчей.
Напомним, Зубков выступал за основную команду Шахтера в 2015–2018 годах и с августа 2022-го по февраль 2025-го. Всего провел 107 матчей во всех турнирах, забил 20 голов и отдал 22 результативные передачи. Вместе с дончанами выиграл четыре чемпионата Украины, четыре Кубка и один Суперкубок страны
Матч Шахтер – АЕК состоится 14 октября на стадионе "Стэмфорд-Бридж" в Лондоне. Начало – в 22:00 по киевскому времени.
В первом туре греческая команда одержала победу (1:0) над австрийским ЛАСКом. "Горняки" на выезде сыграли вничью с нидерландским ПСВ (1:1).