Вернидуб: Знаю свою команду — сдаваться просто так точно не будем

Станіслав Лисак — 9 августа, 08:33

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб считает, что у его команды еще есть шансы пройти Викторию Пльзень в квалификации Лиги Европы.

Об этом украинский специалист рассказал после поражения в первом матче 3 отборочного раунда ЛЕ.

"Тот результат, который мы сегодня получили, нас не устраивает. По игре: выглядели неплохо, противостояли хорошему сопернику, регулярно играющему в еврокубках. В первом тайме играли неплохо: забили хороший гол. До перерыва и моментов у наших ворот я не помню, а вот во втором первые 15 минут нас подвели. Неплохой мяч забил 16-летний игрок Виктории, но хочу сказать, что до этого, на мой взгляд, там был фол на Твердохлебе, поэтому там его не было.
Второй гол — мы его совсем не ждали. Поскользнулся наш центральный защитник – они провели быструю атаку и забили снова. После этого Кривбасс снова начал играть в футбол. И были классные моменты — перекладина, выход наедине. Но мы этим не пользовались. Есть 1:2. Но мы проиграли только первый матч. В Пльзене нас ждет бой. Знаю свою команду, своих ребят — крови мы еще попьем, сдаваться просто так точно не будем. Шансы, на мой взгляд, все равно 50 на 50, а там время покажет", — сказал Вернидуб.

Напомним, ответный матч состоится через неделю, 15 августа, в Чехии. Стартовый свисток раздастся в 20:00 по киевскому времени.