Верес упустил победу над Александрией в 29 туре УПЛ

Олександр Булава — 19 мая, 17:39

Ровенский Верес дома сыграл вничью с Александрией в 29 туре чемпионата Украины.

Игра завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед после пенальти уже на 12-й минуте, которое реализовал Николай Михайленко (0:1).

Верес отыгрался благодаря бешеному выстрелу Виталия Дахновского из-за пределов штрафной площади (1:1), а уже через четыре минуты идеальный штрафной исполнил Евгений Морозко (2:1).

Несмотря на невероятные голы хозяев, Александрия смогла вырвать ничью - с пенальти дубль оформил Михайленко (2:2).

Ничья оставила Верес на 14-й позиции (зона переходных матчей) с 27 очками в активе. Александрия занимает 11-е место с 31 баллом.

Чемпионат Украины - УПЛ
29 тур, 19 мая

Верес (Ровно) - Александрия 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 - 12 Михайленко, 1:1 - 19 Дахновский, 2:1 - 23 Морозко, 2:2 - 79 Михайленко

Верес: Ющишин (Когут, 29) - Морозко, Курко, Жулио Сезар, Смеян, Кучеров, Дахновский (Банада, 72), Клец (В.Шарай, 42), Шастал, Яго, Гайдучик (Мрвалевич, 72).

Александрия: Шевченко - Ковалец, Сигеев (Ващенко, 90+1), Скорко, Мартынюк, Кампос (Кравченко, 46), Копина, Безерра (Джевани, 55), Костышин (Погорелый, 66), Шостак (Де, 46), Михайленко.

Предупреждения: Ющишин (12), Шастал (31), Морозко (75) - Кампос (22), Шевченко (23), Мартынюк (74).

Обзор матча

Верес следующий матч сыграет 25 мая против Металлиста 1925. Александрия в этот же день встретится с Оболонью.

Накануне состоялся матч серебряного и бронзового призеров УПЛ, в котором Динамо со счетом 3:1 обыграло Кривбасс.