Вереск спасся от поражения в матче с Ворсклой в 11 туре УПЛ

Олексій Мурзак — 27 октября, 17:25

Сегодня, 27 октября, 11 тур Украинской Премьер-лиги сезона-2024/25 продолжился матчем Вереса против полтавской Ворсклы.

Встреча завершилась вничью 2:2. Хозяева первыми открыли счет, пенальти на 28-й минуте реализовал Марко Мрвальевич. Ворскла отыгралась только во втором тайме усилиями Николая Ковталюка, а через 10 минут вышла вперед после гола Виктора Корниенко.

Верес все же смог спастись под завершение встречи, когда на 86-й минуте отличился Николай Гайдучик. За три минуты до завершения основного времени полтавский клуб остался в меньшинстве после прямой красной, которое получил Игорь Пердута. Однако больше команды голов не забивали.

Отметим, что для Ворсклы это был первый матч в текущем сезоне по возвращении на должность главного тренера Юрия Максимова.

Чемпионат Украины – УПЛ-2024/25
11 тур, 27 октября

Верес – Ворскла 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – 28 Мрвальевич (пен), 1:1 – 68 Ковталюк, 1:2 – 78 Корниенко, 2:2 – 86 Гайдучик

Удаление: 87 – Пердута

Предупреждения: 32 – Иеде, 42 – Куция, 62 – Гайдучек, 67 – Сиккейра

Сегодня, в 18:00, состоится центральный матч первого круга, в котором Динамо будет принимать Шахтер на стадионе им. В. Лобановского. Чемпион проведет текстовую онлайн-трансляцию.