Украинская правда

Легендарный тренер оценил шансы Арсенала на чемпионство в АПЛ-2025/26

Софія Кулай — 22 апреля 2026, 08:45
Легендарный тренер оценил шансы Арсенала на чемпионство в АПЛ-2025/26
Арсен Венгер
Getty Images

Культовый футбольный тренер Арсен Венгер поделился мнением по поводу шансов лондонского Арсенала на чемпионство АПЛ в текущем сезоне-2025/26.

Его слова приводит Goal.

Бывший наставник "канониров" верит в команду Микеля Артеты в борьбе за золотые награды чемпионата.

Венгер добавил, что Манчестер Сити не сможет пройти финальный отрезок без потери очков.

"Я верю, что Арсенал выиграет чемпионат. Глубоко верю в это. Как по мне, это выглядит вполне логично. Мне нравится атака с Эберечи Эзе, Мартином Эдегором, Каем Гаверцом и Нони Мадуэке. Манчестер Сити не сможет пройти финальный отрезок без ошибок", – заявил Венгер.

Заметим, что последний раз "канониры" выигрывали АПЛ в сезоне-2003/04. Предыдущие три сезона подряд лондонцы занимали второе место, уступая Манчестер Сити и Ливерпулю.

Венгер тренировал Арсенал с 1996 по 2018 год, выиграв с клубом три чемпионских титула, а также семь Кубков Англии и столько же Суперкубков страны.

Добавим, что подопечные Артеты после 33-х сыгранных матчей удерживают лидерство в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 70 баллов. Отрыв от ближайшего преследователя, которым является МанСити, составляет лишь 3 очка.

В следующем туре "канониры" встретятся с Ньюкаслом. Поединок начнется 25 апреля в 19:30 (по киевскому времени).

Ранее главный тренер лондонского клуба Артета высказался о борьбе своей команды за "золото" АПЛ.