Обе команды знают, что не могут терять очки: Гвардиола – о борьбе с Арсеналом за титул АПЛ

Главный тренер Манчестер Сити Жузеп Гвардиола оценил борьбу с Арсеналом за титул Английской Премьер-лиги.
Его слова передает ВВС.
"Обе команды знают, что случилось в прошлом. Обе команды понимают, что не могут проигрывать или терять очки. Догнать соперника будет трудно. А наш календарь очень напряженный, особенно учитывая то, что впереди матч против соперника [Эвертона], который действительно очень, очень сильный.
Это сложнее [для догоняющей команды], как психологически, так и физически. После матча с Арсеналом нам придется ехать в Бернли и играть на том уровне, на котором мы должны играть", – подытожил Гвардиола.
Напомним, накануне Сити переиграл Арсенал и сравнялся по потерянным очкам с "канонирами": команда Гвардиолы отстает на 3 балла и имеет один матч в запасе.
Свой следующий матч "горожане" сыграют 22 апреля против Бернли.