Сборная Украины U-17 проиграла Бельгии в отборе на Евро-2025, но вышла дальше

Олег Дідух — 15 октября, 18:22
УАФ

Сборная Украины U-17 сегодня в третьем туре квалификации на Евро-2025 проиграла сборной Бельгии со счётом 1:2.

Бельгийцы сумели открыть счет в матче уже на 9-минуте, подопечные Юрия Мороза отыгрались уже во втором тайме усилиями Дмитрия Зудина. Победный гол был забит на 90-й минуте.

Отбор на Евро-2025

3 тур, 15 октября

Украина U-17 – Бельгия U-17 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 9 Мутеба, 1:1 – 59 Зудин, 1:2 – 90 Силва

Украина U-17: Крапивин, Соломон, Ткаченко, Онищук, Калюжный (Залипка, 84), Кутья (Джурабаев, 46), Люсин (Петровский, 46), Слива (Меньшиков, 74), Шишкевич (Андрейко, 80), Зубрий, Зудин

Несмотря на это поражение, сборная Украины вышла в следующий раунд отбора, который состоится весной 2025 года. Проход дальше подопечные Мороза обеспечили себе после победы 3:0 над Казахстаном во втором туре 12 октября.

В первом туре Украина одержала волевую победу 4:2 над Косово. С 6 очками в активе украинские футболисты заняли второе место в группе. Бельгия стала лучшей в квартете с 9 баллами.