Прошел только один тур: клуб АПЛ рассматривает вариант с увольнением тренера

Главный тренер Ноттингем Форест Нуну Эшпириту Санту в ближайшее время может покинуть свой пост.
Об этом сообщает журналист Маттео Моретто.
Согласно источнику, владелец "лесников" Эвангелос Маринакис готов уволить 51-летнего португальца всего после одного тура с момента старта нового сезона АПЛ. Грек уже рассматривает кандидатуры новых наставников.
Эта готовность расстаться с тренером не связана с результатами команды на поле – в первом туре команда Санту уверенно обыграла Брентфорд 3:1.
Сообщается, что напряженность в отношениях между Маринакисом и Санту усилилась из-за определенных трансферов, которые клуб оформил этим летом. Какие именно переходы вызвали недовольство у тренера, остается неизвестно.
Напомним, что именно под руководством Нуну Эшпириту Санту Ноттенхэм Форест вернулся в еврокубки, финишировав седьмым в АПЛ по итогам прошлого сезона. А из-за решения УЕФА исключить Кристал Пэлас из состава участников Лиги Европы, именно "красные" займут место "орлов" во втором по статусу еврокубке.
Ранее стало известно, что Ноттингем Форест подписал талантливого форварда французского Ренна.