Украинская правда

Туран вскоре подпишет контракт с Шахтером – журналист

Олександр Булава — 9 мая 2025, 18:55
Туран вскоре подпишет контракт с Шахтером – журналист
Арда Туран
ФК Еюпспор

Донецкий Шахтер близок к подписанию контракта с главным тренером Эюпспора Ардой Тураном.

Об этом сообщает Эртан Сузгун.

Турецкий специалист вскоре подпишет соглашение с украинским клубом.

Отмечается, что украинский полузащитник Эюпспора Тарас Степаненко уже рассказал Турану об особенностях тактического построения "горняков" и отношениях с игроками.

Отметим, что экс-футболист Барселоны возглавляет Эюпспор с апреля 2023 года и сейчас клуб занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги после 33 туров – 50 очков и отставание от третьего места на семь зачетных баллов.

Для Турана Эюпсор – это первый клуб в тренерской карьере. В качестве игрока Арда выступал за Галатасарай, Манисаспор, Атлетико, Барселону и Истанбул Башакшехир.

Накануне Шахтер в меньшинстве сыграл вничью с Зарей и продолжает занимать третье место в чемпионате Украины.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік