Мы были очень дисциплинированными, – Пушич оценил победу Шахтера над Александрией

Главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич остался доволен дисциплиной футболистов в победном матче против Александрии.
Свой комментарий специалист дал в эфире УПЛ ТВ.
"Как мы, так и оппонент были действительно очень дисциплинированными в каждом моменте игры. Во втором тайме мы попытались внести изменения в нашу позиционную игру, также увеличить динамику. Я считаю, что ребята действительно проделали великолепную работу. Это та реализация, которую я хотел увидеть. Они провели действительно достойную зрелую игру. Мы не позволили создать оппоненту очень много возможностей, также хорошо сыграли на стандартах.
Судаков, к сожалению, несколько недель был вне игры из-за травмы, он не мог тренироваться с командой. Вчера у него была только первая полноценная тренировочная сессия с командой, поэтому, конечно, ему нужно было очень хорошо поработать, чтобы вернуться в игру. Но я с ним пообщался и услышал, что он действительно готов играть, готов помочь команде, – рассказал Пушич.
Кроме того, наставник прокомментировал чемпионскую гонку в УПЛ.
"Безусловно, в футболе все возможно. У Динамо был довольно хороший гандикап по ходу сезона, однако чемпионат – это соревнования на дистанции, каждый матч важен. Должен честно признать, что Динамо – фаворит этого сезона, ситуация в их руках. Но мы должны сделать все, что от нас зависит", – резюмировал тренер Шахтера.
Сейчас "горняки" занимают третье место в турнирной таблице, набрав 39 очков после 18 матчей. Киевское Динамо лидирует в чемпионате Украины с 47 зачетными баллами, но сыграло на одну игру больше.
В следующем матче дончане встретятся с Кривбассом – поединок состоится 6 марта, а стартовый свисток запланирован на 18:00 по киевскому времени.
Отметим, что обзор матча между Шахтером и Александрией доступен на сайте "Чемпион".