Энрике: У Жироны фантастические шансы на выход в плейоф Ліги чемпіонів

Володимир Кук — 19 сентября, 09:16
Луїс Енріке
UEFA

Главный тренер Пари Сен-Жермен Луис Энрике прокомментировал победу над Жироной Виктора Цыганкова (1:0) в матче 1-го тура основного этапа Лиги чемпионов.

Его слова передает UEFA.

"Начало было немного медленное. Было тяжело, мы были небрежны. Не могли отдать легкие передачи. Жирона показала, почему им удалось квалифицироваться в Лигу чемпионов, почему они являются классной командой. Начало меня не порадовало, но во втором тайме я был гораздо счастливее.

У нас были хорошие моменты, 2 или 3, мы должны были забивать, но не смогли. Я не видел гола. Но мы взяли 3 очка. Болельщики не переставали нас поддерживать с первой минуты и до 90.

Начинать с победы всегда важно, вне зависимости от конкуренции. Мы не можем судить или предположить, как мы выступим, особенно учитывая сложность соперников, с которыми мы столкнемся.

У Жироны фантастические шансы на выход в плей-офф. Их представление об игре очень ясно, это не подлежит обсуждению. То, что они представляют, идеи, работа их менеджера, нет никаких сомнений, что они могут пройти квалификацию", сказал Энрике.

Следующий матч в ЛЧ ПСЖ проведет против Арсенала Александра Зинченко. Матч состоится 1 октября в Лондоне на стадионе "Эмирейст Стедиум". Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, недавно Энрике заявил, что он является фанатом Жироны и Мичела Санчеса.