Лупашко – о поражении от Полесья: Уступили команде, которая сейчас находится в лучшей форме после Шахтера и Динамо

Володимир Кук — 28 сентября, 21:01
Владислав Лупашко
УПЛ ТБ

Главный тренер Карпат Владислав Лупашко прокомментировал поражение от Полесья (1:3) в 8-м туре Украинской Премьер-лиги сезона-2024/25 и заявил, что команда уступила сопернику, который является лучшим клубом после Динамо и Шахтера.

Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции для "УПЛ ТВ".

"Сегодня мы уступили команде, которая, наверное, сейчас после Шахтера и Динамо лучшая. Мастерство решает ключевые моменты. Поэтому да. В целом мы пытались играть 1-м номером.

Большинство времени это удавалось, но очень многое в 1-м тайме было недостатка в тех моментах, где Полесье проводило контратаки после потерь. А мы эти моменты теряли раз за разом.

Очень много было неплохих моментов для того, чтобы проводить контратаки, скоростные атаки, но почему-то в 1-м тайме у нас была очень высокая нехватка в этих моментах. Полесье – очень интенсивная команда. Она очень хорошо играет против мяча и не закрываясь низко", – сказал Лупашко.

В настоящее время львовский клуб за 8 стартовых туров набрал 8 из 24 возможных очков и занимает 10 место в турнирной таблице УПЛ.

Следующий матч "львы" сыграют 4 октября против Ингульца. Начало матча в 18:00 по киевскому времени.