Украинская правда

Судаков: Нам нужно работать над реализацией

Владислав Дудка, Станіслав Лисак — 22 августа 2025, 00:15
Судаков: Нам нужно работать над реализацией
ФК Шахтар

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков после ничьей со швейцарским Серветтом в квалификации Лиги конференций заявил, что "горнякам" не хватает реализации для победы в последних еврокубковых матчах.

Слова Судакова из Кракова передает корреспондент Чемпиона Владислав Дудка.

"В принципе, как мы видим во многих матчах: создаем моменты, все хорошо проходим в первую, вторую зону, а в третьей не хватает реализации. По игре переигрываем все команды, но не хватает реализации, не можем забить мяч, чего-то не лезет постоянно.
Трудно сказать доволен ли, моменты были, играли неплохо, но такую ошибку, как в начале мы не можем допускать, пропуская с углового. Мы до этого могли забивать, а уже через минуту пропускаем и столько моментов не забиваем. Над этим надо работать", – подытожил Судаков.

Напомним 21 августа свои матчи в еврокубках сыграли также Динамо и Полесье, которые уступили Маккаби и Фиорентине в плейоф квалификации Лиги Европы и Лиги конференций соответственно.