Слот назвал моменты, которые позволили Ливерпулю победить Манчестер Юнайтед

Андрій Яросименко — 2 сентября, 09:26
Арне Слот
Getty images

Главный тренер Ливерпуля Арне Слот считает, что команда себя прекрасно чувствовала в матче против Манчестер Юнайтед (3:0), несмотря на отмененный гол на восьмой минуте игры.

Его слова передает Sky Sportsю

"Манчестер Юнайтед начал игру очень агрессивно, и нам пришлось найти себя в этот период, но если вы идете на "Олд Траффорд", вы знаете, что будут трудные моменты. Мы пережили это.

Что мне понравилось, так это то, что после того, как нам отменили один гол, мы продолжили играть так же, как и раньше. В конце концов, мы забили несколько хороших голов, и нам потребовался Алиссон во втором тайме, чтобы совершить несколько важных сэйвов, но это была заслуженная победа", — сказал специалист.

Отметим, что наставник "мерсисайдцев" благодаря этой победе установил невероятное достижение — он стал первым главным тренером Ливерпуля, одержавшим дебютную победу на Олд Траффорд (домашний стадион Манчестер Юнайтед). В последний раз такое достижение смог сделать Джордж Кей в 1936 году.

Сейчас подопечные Слота расположились на 2 месте турнирной таблицы, у них по 3 победы и 9 очков вместе с Манчестер Сити ("горожане" занимают первую позицию благодаря лучшей разнице голов — 9:2 против 7:0). "Красные дьяволы" с двумя поражениями и победой расположились на 14 месте, в их активе 3 зачетных балла.