Видно, что он недоволен тем, что его передерживают: Скрипник – о перспективах Судакова

Известный украинский тренер Виктор Скрипник высказался относительно полузащитника Шахтера и сборной Украины Георгия Судакова, отметив, что он готов отправиться покорять Европу.
Об этом он сказал в интервью Украинскому футболу.
"Кто из игроков УПЛ готов к переходу в топ-чемпионат? Номер один – это Судаков. Если он еще немного пересидит в Шахтере, то потом ему будет трудно перейти в Европу, разве что во Францию. Мои команды часто играли против Георгия, и я видел в его глазах желание – он хочет перейти в более сильный чемпионат.
Тем более, его друг Мудрик уехал в Челси за большую сумму. Понятно, что такие игроки нужны тренеру донецкого клуба, но видно, что Судаков недоволен тем, что его передерживают. Сейчас самое время, чтобы ему уйти", – отметил тренер.
Также Скрипник вспомнил и нападающего Динамо Владимира Бражко.
"Тот же Бражко. Правда, в Динамо Владимир играет не так ярко, как в Заре. В сборной он тоже не исполняет роль первой скрипки. Вот Забарный играл практически без спадов и Борнмут вовремя его приобрел. В топ-лигах нельзя играть на 70%, всегда нужно полностью отдаваться на поле", – считает Скрипник.
Ранее тренер заявил, что в сборной Украины по футболу немало лидеров. В частности, это Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Руслан Малиновский и Роман Яремчук.
Первая встреча между сборными Украины и Бельгии состоится в четверг, 20 марта, на стадионе "Энрике Рока де Мурсия" в Испании. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени. Ответная игра пройдет в Бельгии (Генк) 23 марта.
Накануне стало известно, что Суспільне не будет транслировать поединки национальной команды. Узнайте где смотреть матч Украина – Бельгия по ссылке. Также Чемпион проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.