Украинская правда

Вряд ли увидим атакующий футбол: Скрипник спрогнозировал результат матча Украина – Бельгия

Олександр Булава — 19 марта 2025, 22:31
Вряд ли увидим атакующий футбол: Скрипник спрогнозировал результат матча Украина – Бельгия
Віктор Сприпник
ФК Металіст 1925

Известный украинский тренер Виктор Скрипник считает, что сборные Украины и Бельгии не будут рисковать в первом матче плей-офф Лиги наций.

Об этом он сказал в интервью "Украинскому футболу".

"В первой игре бельгийцы будут играть с осторожностью, прощупывать нашу команду, потому что имеют домашний матч в запасе, а во втором поединке будут отталкиваться от результата. Вряд ли мы увидим в Испании яркий, атакующий футбол и счет 3:3 или 4:4.

Думаю, игра будет похожа на ту, что была на Евро, без большого количества опасных моментов. В первом матче я прогнозирую ничью, а во втором – будем "танцевать" от результата. Вот Мудрик, как раз-таки, в Бельгии пригодился бы, если соперник начнет нас прижимать", – рассказал Скрипник.

Первая встреча между сборными Украины и Бельгии состоится в четверг, 20 марта, на стадионе "Энрике Рока де Мурсия" в Испании. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени. Ответная игра пройдет в Бельгии (Генк) 23 марта.

Накануне стало известно, что Суспильне не будет транслировать поединки национальной команды. Узнайте где смотреть матч Украина – Бельгия по ссылке. Также Чемпион проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Збірна України з футболу Ліга націй УЄФА Віктор Скрипник збірна Бельгії з футболу