Атлетик выставил ценник на чемпиона мира, которым интересуются Реал и Барселона

Атлетик Бильбао не против продать центрального защитника Эмерика Лапорта.
Об этом сообщает AS.
Однако заинтересованным клубам придётся солидно раскошелиться, чтобы оформить трансфер 32-летнего футболиста. "Баски" хотят выручить за своего ведущего центрального защитника не менее 80 миллионов евро. Это минимальная стартовая сумма в борьбе за опытного защитника.
Интерес к чемпионату мира-2026 проявляли гранды Ла Лиги – Барселона и Реал Мадрид. Интересно, что спортивный директор "блаугранас" Деку вживую следил за игрой Лапорта на победном для него ЧМ-2026.
Действующий контракт Лапорта с Атлетик рассчитан до конца июня 2028 года, а портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 8 миллионов евро.
Напомним, что Эмерик вернулся в "басков" в сентябре 2025 года, перейдя из саудовского Аль-Насра. В футболке клуба из Бильбао он уже провел 252 матча (10 голов и 8 голевых передач).
Ранее сообщалось, что Реал продал в Севилью 21-летнего вратаря Франа Гонсалеса.